Informações de Contacto


Global

US Operational Headquarters

300 Shire Way
Lexington, MA 02421
EUA
Tel.: +1 617 349 0200

International Operational Headquarters

Zählerweg 10
6300 Zug
Tel.: +41 0 41 288 40 00
Fax: +41 0 41 288 40 01

Registered Office

Shire plc
22 Grenville Street
St Helier
Jersey JE4 8PX

Group Headquarters

Block 2 & 3 Miesian Plaza
50-58 Baggot Street Lower
Dublin 2
Ireland

Mídia

External Communications

Katie Joyce
Corporate Affairs
kjoyce@shire.com

Kirsty Langton
Corporate Affairs
kirsty.langton@shire.com

For All International Media Inquiries

Deborah Hibbett
Corporate Affairs
dhibbett@shire.com

Investidores

Shire

Christoph Brackmann
Interim Head of Investor Relations
Tel: +41 41 288 41 29
christoph.brackmann@shire.com

Shire

Robert Coates
Head of International Investor Relations
Tel: +44 1256 894874
rcoates@shire.com

Shire

Sun Kim
Head of U.S. Investor Relations
Tel: +1 617 588 8175
sun.kim@shire.com

Shire

Souheil Salah
Senior Specialist, Investor Relations
Tel: +44 1256 894 160
ssalah@shire.com

Investor Correspondence - UK

One Kingdom street, 9th Floor
Paddington,
London W2 6BD
United Kingdom

Investor Correspondence - US

650 E Kendall Street
Cambridge
MA 02142
USA

For Ordinary shareholders

Equiniti (Jersey) Limited
PO Box 75 , 26 New Street
St Helier , Jersey
Channel Islands
JE4 8PP
+44 (0)121 415 7593
0371 384 2553 (if calling from UK)

For ADR shareholders (including previous Baxalta shareholders)

Citibank Shareholder Services
P.O. Box 43077
Providence, Rhode Island 02940-3077
Dedicated toll free: 1-866-395-6421
International: 1-781-575-4555
citibank@shareholders-online.com

Apenas para Profissionais de Saúde

For Shire related products:
drugsafety@shire.com

Parcerias

Seu interesse por parcerias com a Shire é bem-vindo.

Clique aqui

Portugal

Shire Pharmaceuticals Portugal Lda

Av. da Liberdade, 225 – 6º Dtº
1250-142 Lisboa, 
Portugal
Tel: +351 213 500 220
Fax: +351 213 500 221

Informação Médica

Apenas para profissionais de saúde

Tel: +351 800 785 005
medinfoEMEA@shire.com

Para reportar suspeitas de Efeitos Adversos

TOP

Notificação de Uso de Cookie

Este site utiliza cookies para lhe fornecer um serviço mais ágil e personalizado. Ao navegar neste site, está a concordar com o uso de cookies. Por favor, leia a nossa política de privacidade para obter mais informações e saber como excluir ou bloquear o uso de cookies. LEIA MAIS